03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин и Собянин пообщались на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин о чем-то беседовали, дожидаясь начала пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.

Путин и Собянин пообщались на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Фото: стоп-кадр трансляции Первого канала
Журналисты заметили, что перед началом торжеств Путин и Собянин успели пообщаться. Они поговорили в момент, когда ждали возвращения крестного хода.

На самой службе российский лидер и мэр Москвы молились вместе с тысячами верующих, держа в руках зажженные красные пасхальные свечи.

Богослужение началось в 23:15. Одновременно торжества стартовали в Казанском соборе, где службу проводил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к верующим по случаю праздника, призвал их молиться о достижении мира «на исторической Руси».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.