Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил верующих с праздником Пасхи, пригласив их посетить отреставрированный храм Тихвинской иконы Божией Матери в селе Высокое Смоленской области.

Председатель Госдумы вспомнил, что в апреле 2022 года он впервые посетил село Высокое в Новодугинском районе Смоленской области, где храм является центральным элементом историко-культурного ансамбля. Сам храм был построен в 1871 году, однако в 30-е годы прошлого века его превратили в клуб, позже – в пекарню и склад, а к 60-м годам он окончательно лишился куполов, окон и дверей.
Вера людей в Бога, их молитвы и стремление восстановить храм, вернуть ему прежний облик, привели к тому, что в этом году пасхальное богослужение прошло в отреставрированном здании. Володин вновь пригласил всех желающих посетить это место.