19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Дарит любовь и надежду, веру в добро»: Путин поздравил россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян с Пасхой. Такая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

«Дарит любовь и надежду, веру в добро»: Путин поздравил россиян с Пасхой
Фото: стоп-кадр трансляции Первого канала
В своем поздравлении российский лидер подчеркнул, что Великий праздник Пасхи дарит людям любовь и надежду, а также веру в добро и справедливость, объединяя их вокруг непреходящих духовно-нравственных идеалов.

По его словам, на протяжении всей истории Русская православная церковь и другие христианские конфессии играли важную роль в укреплении общественного согласия и взаимопонимания между людьми, а также в поддержании семейных ценностей. Президент отметил, что усилия религиозных организаций, направленные на поддержку защитников Отечества и их близких, заслуживают искреннего признания.

Кроме того, дополнительно Путин отметил значимость вклада патриарха Кирилла в развитие плодотворного сотрудничества между государством и Русской православной церковью, а также в поддержку защитников Отечества.

В своем обращении он тепло поздравил патриарха со Светлым Христовым Воскресением, указав, что под его предстоятельством Русская православная церковь продолжает многовековые традиции ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути, активно участвует в воспитании подрастающего поколения и поддерживает институт семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.