«Ветераны России» призвали в два раза увеличить маткапитал для семей бойцов СВО
Глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов предложил удвоить размер маткапитала для семей участников спецоперации.
Фото: pxhere
Обращение было направлено председателю Госдумы Вячеславу Володину. В нем Резяпов отметил, что текущая сумма в размере 690 тысяч рублей не является достаточной для первоначального взноса по семейной ипотеке, который зачастую составляет 30% от стоимости жилья. Документ обращения цитирует NEWS.ru.
Резяпов заявил, что в регионах максимальная сумма льготной ипотеки для семей с детьми не превышает 6 млн рублей, а в Москве и Московской области — 12 млн рублей. По его оценке, даже с учётом маткапитала эти условия остаются неподъемными для многих семей.
Ранее президент России Владимир Путин предложил внести изменения в семейную ипотеку, чтобы она стала более эффективной в поддержке семей. Резяпов уверен, что одним из важных шагов на этом пути может стать увеличение маткапитала для семей участников СВО.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.