Вечером 22 апреля на Земле ожидаются магнитные бури
Вечером и ночью 22 апреля на Земле с большой вероятностью ожидаются магнитные бури.
Фото: скриншот с сайта Лаборатории солнечной астрономии.
Об этом сообщается на сайте Лаборатории солнечной астрономии. Согласно этим данным, магнитная буря начнётся 22 апреля после 18 часов и, вероятно, будет продолжаться в течение ночи 23 апреля. Уровень магнитной бури будет слабым (G1), но к ночи он немного повысится. Шкала интенсивности магнитных бурь использует пятибалльную систему (от G1 — слабо до G5 — экстремально сильно).
Фото: скриншот с сайта Лаборатории солнечной астрономии.
На сайте также можно узнать вероятность возникновения магнитной бури 22 апреля. По последним данным, вероятность её начала составляет 85%. Последний раз магнитная буря обрушилась на Землю 16 апреля. Её уровень был G2, что означает среднюю магнитную бурю.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.