Патриарх Кирилл рассказал о своей мечте — полететь в космос
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о своей несостоявшейся мечте полететь в космос.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: скриншот из видео на сайте пресс-службы РПЦ.
Во время пасхального телемоста с российскими космонавтами Сергеем Рыжиковым, Алексеем Зубрицким и Кириллом Песковым, которые находятся на Международной космической станции, он рассказал, что его планы были отклонены из-за возражений «трезвомыслящих» людей. По словам патриарха, ему сообщили, что священнослужители его поколения не отправятся в космос, вероятно, это случится в будущем.
Фото: скриншот из видео на сайте пресс-службы РПЦ.
Несмотря на это, он был очень благодарен за возможность пообщаться с космонавтами и подчеркнул, что церковь, научный прогресс и героизм покорителей космоса тесно связаны между собой.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.
Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.