Патриарх Кирилл рассказал о своей мечте — полететь в космос
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о своей несостоявшейся мечте полететь в космос.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: скриншот из видео на сайте пресс-службы РПЦ.
Во время пасхального телемоста с российскими космонавтами Сергеем Рыжиковым, Алексеем Зубрицким и Кириллом Песковым, которые находятся на Международной космической станции, он рассказал, что его планы были отклонены из-за возражений «трезвомыслящих» людей. По словам патриарха, ему сообщили, что священнослужители его поколения не отправятся в космос, вероятно, это случится в будущем.
Фото: скриншот из видео на сайте пресс-службы РПЦ.
Несмотря на это, он был очень благодарен за возможность пообщаться с космонавтами и подчеркнул, что церковь, научный прогресс и героизм покорителей космоса тесно связаны между собой.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».