Росгвардия показала четыре мины времен ВОВ, найденные в реке Тосна
Водолазы МЧС, работая на реке Тосна в районе посёлка Сапёрный в Колпинском районе Петербурга, наткнулись на предметы, похожие на снаряды времён ВОВ.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Водолазы обнаружили их 20 апреля. На место прибыла группа разминирования ОМОН «Бастион» Росгвардии. Они установили, что найденные предметы представляют собой четыре сильно проржавевшие миномётные мины калибра 81 мм, которые относятся к периоду ВОВ. Такие данные передает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Росгвардейцы изъяли опасные боеприпасы и вывезли их на полигон для дальнейшего уничтожения.
Ранее, как сообщала Мойка78, в течение месяца водолазы МЧС проводили поисковые работы на реке Тосна, пытаясь найти тело шестилетнего мальчика, который провалился под лёд. Обнаружить его удалось 19 апреля.
Фото: пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).