06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве признал Google виновным в разглашении данных участников СВО

Таганский суд Москвы признал Google виновным в разглашении данных о военных, участвующих в специальной военной операции.

А также речь идет об информации о потерях и способах сдачи в плен, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

В документе уточняется, что причиной штрафа стали несколько роликов на YouTube. В одном из них содержались сведения, раскрывающие имена и анкетные (персональные) данные личного состава Вооруженных Сил РФ, участвующих в проведении спецоперации.

В другом ролике разглашались имена и персональные данные погибших. Третий ролик содержал запрещенную информацию о способах добровольной сдачи в плен.

В последнее время Google было назначено несколько штрафов за распространение информации, признанной судом запрещенной, включая сведения о дистанционной покупке спиртосодержащей продукции, вовлечении подростков в преступную деятельность и так далее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.