19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники за пару часов создают фейковые сайты по продаже авиабилетов

Мошенники создавали фейковые сайты для продажи авиабилетов всего за несколько часов, и жертвы зачастую обнаруживали обман лишь в аэропорту.

МВД: мошенники за пару часов создают фейковые сайты по продаже авиабилетов
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Это дает злоумышленникам возможность вовремя переименовывать свои онлайн-ресурсы, что, в свою очередь, способствует значительному увеличению количества жалоб на подобные аферы, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы МВД.

По информации правоохранителей, за последний год число жалоб на обман при покупке электронных билетов существенно возросло.

Так, создание интернет-сайта для продажи авиабилетов занимает лишь несколько часов, а для изменения названия, адреса и внешнего оформления требуется еще меньше времени. Как правило, обман раскрывается не сразу, и некоторые жертвы узнают о том, что их билеты не существуют, только в аэропорту.

Это дает мошенникам возможность перенести свой интернет-ресурс в новое место и продолжать преступную деятельность под другим названием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.