11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителям на платной трассе М-11 «Нева» разрешили разгоняться до 130 км/ч

С 21 апреля 2025 года на трассе М-11 «Нева» вновь вводится летний скоростной режим.

Водителям на платной трассе М-11 «Нева» разрешили разгоняться до 130 км/ч
Фото: unsplash
Речь идёт об участке дороги от 59-го километра в Подмосковье до Петербурга. Для легковушек и грузовиков массой до 3,5 тонн разрешённая скорость движения увеличена до 130 километров в час. Зимой скорость снижают до 110 км/ч, чтобы уменьшить вероятность аварии. Об этом сказано на сайте госкомпании «Автодор».

Кроме того, был введён летний скоростной режим и на других трассах.

В частности, это касается участков трассы М-4 «Дон» (обход Ефремова, 296–322 км в Тульской области и 706–803 км), где теперь разрешена скорость до 110 км/ч. Также разрешено разгоняться до 130 км/ч на участке с 518-го по 544-й километр трассы М-4 «Дон», который проходит в обход населённых пунктов Новая Усмань и Рогачёвка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.