21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Послушайте, как журчат фонтаны в центре Петербурга

В Петербурге 21 апреля зажурчали фонтаны.

В этот день официально открылся сезон фонтанов. В общей сложности были запущены 99 сооружений. Корреспондент Мойки78 запечатлел первый день работы фонтанов в Казанском сквере, в саду Зимнего дворца и фонтана «Вращающийся шар» на Малой Садовой улице.

В 2025 году в Петербурге запустят 104 фонтана, которые будут работать в основном с 9 утра до 10 вечера. Так в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уточнили, что сегодня были запущены не все фонтаны в Северной столице.

Например, фонтаны на площади Ленина и Московской площади заработают только 1 мая. Связано это со сложной конструкцией фонтанов. К числу таких «водных жемчужин» относятся фонтан на Торговой площади в Петергофе, фонтан «Крестики-нолики» в Сестрорецке и фонтан у Гостиного двора в Кронштадте.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.