МЧС показало съеденные огнем постройки вокруг горящего склада в Дизельном
Появилось видео с места крупного пожара в Дизельном проезде. Что происходит вокруг полыхающего склада, показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.
На записи видно, что огонь бушевал не только на территории самого склада — он успел поглотить и ближайшие постройки. В кадре — съеденные пламенем строения, от которых остался лишь каркас.
Ранее кадры пожара показывали читатели Мойки78. На фото — мощный столб черного дыма, который можно было наблюдать из многих точек Московского и Пушкинского районов.
Фото: читатель Мойки78
Пламя на складе в Дизельном проезде продолжают тушить по дополнительному номеру 1-БИС. Огонь охватил 500 квадратных метров площади — то есть, весь склад целиком. На месте работают семь единиц техники и 29 спасателей. Сведений о пострадавших нет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.