06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

История с мигрантами, торгующими алкоголем у школы на проспекте Славы, дошла до Бастрыкина

Председатель СК России Александр Бастрыкин ждет доклад из Петербурга после новостей про иностранцев, торгующих алкоголем в магазине возле школы.

История с мигрантами, торгующими алкоголем у школы на проспекте Славы, дошла до Бастрыкина
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Русская община Петрограда»
В ГСУ СК по городу организовали процессуальную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Бастрыкин поручил и.о. петербургского ведомства Олегу Бобкову доложить об обстоятельствах, которые удастся установить, сообщает 23 апреля пресс-служба регионального ГСУ СК.

О ларьке на проспекте Славы, расположенном в 20 метрах от школы, рассказывали в Telegram-канале «Русская община Петрограда». Авторы сообщили, что владелец магазина, где в отсутствие лицензии торгуют безакцизным алкоголем, натурализованный мигрант из Азербайджана. При этом кассиром работает уроженец Узбекистана.

История с мигрантами, торгующими алкоголем у школы на проспекте Славы, дошла до Бастрыкина
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Русская община Петрограда»

Контрольную закупку осуществляли вместе с отделом по делам несовершеннолетних. Общинники призвали полицию взять ситуацию на контроль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.