23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Московском два узбека с пистолетом запугали курьера-земляка ради 100 тысяч рублей 

Полиция Московского района расследует уголовное дело о разбое, возбужденное после выходки двух приезжих на Московском проспекте.

Пострадавший — 19-летний выходец из Узбекистана, работающий в Петербурге курьером. Он обратился к правоохранителям вечером 21 апреля после нападения двух неизвестных.

Со слов заявителя, еще 10 дней назад на Московском к нему подошли двое молодых людей. Как стало известно Мойке78, они представились сотрудниками полиции, после чего достали пистолет и начали угрожать, а также требовать денег якобы для освобождения заявителя от уголовной ответственности за хранение наркотиков. Иностранец отдал им 100 тысяч рублей.

Подозреваемых оперативники нашли на Ломанной улице и на проспекте Космонавтов. В отдел полиции увезли двух граждан Узбекистана 21 и 22 лет соответственно. К слову, старший учится на 5 курсе таможенной академии. Оба состоят на миграционном учете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.