30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Участие в ПМЭФ-2025 подтвердили более 92 стран и территорий

Свое участие в Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году подтвердили уже более 92 стран и территорий. Об этом сообщили в пресс-службе «Росконгресса».

Участие в ПМЭФ-2025 подтвердили более 92 стран и территорий
ПМЭФ-2022. Фото: Мойка78

Это на 5 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В настоящее время подтвердили участие в ПМЭФ более 92 стран и территорий. Это наглядно демонстрирует возрастающую глобальную значимость Форума как ведущей платформы для формирования новых экономических связей в условиях многополярного мира»,
— отметил советник президента России Антон Кобяков.

По его словам, особенно заметно сегодня активное участие в ПМЭФ стан Глобального Юга, роль которого в мировой экономике стремительно увеличивается. Кобяков подчеркнул, что большой интерес к событию проявляют государства Азии, Африки и Латинской Америки. В этом году страной-гостем ПМЭФ станет Бахрейн.

ПМЭФ-2025 состоится в Петербурге с 18 по 21 июня. В этот раз главная тема форума звучит как «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Ожидается, что во время события загрузка петербургских отелей составит 75-80 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.