16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: Россия не допустит размещения на Украине войск ЕС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не будет участвовать в переговорах, в которых обсуждается размещение европейских войск на Украине.

Матвиенко: Россия не допустит размещения на Украине войск ЕС
Валентина Матвиенко. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Она отметила, что ни за одним переговорным столом Россия не согласится обсуждать условия возможного размещения этих войск, поскольку это неприемлемо для нее и шансы на успех данной инициативы отсутствуют, что, по мнению Матвиенко, говорит об уровне участников встречи в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Она также акцентировала внимание на том, что вопрос размещения войск затрагивает суверенитет и безопасность России. Поэтому независимо от того, под каким флагом они действуют, будь то НАТО или иные форматы, это войска стран, которые являются недружественными к России и продолжают пытаться нанести ей стратегический удар.

Матвиенко выразила мнение, что присутствие таких войск на линии соприкосновения на территории Украины невозможно и недопустимо для России.

«Никогда Россия этого не допустит, это невозможно, нереалистично»,
— констатировала политик
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.