15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Разметку на дорогах в центре Петербурга обновят к 9 Мая

Дорожную разметку начали обновлять на улицах в Петербурге, где будут проходить мероприятия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Разметку на дорогах в центре Петербурга обновят к 9 Мая
Архивное фото. Фото: Мойка78
Как сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту, подрядчики Дирекции по организации дорожного движения уже работают на первых адресах по демаркировке дорожной разметки. Также они занимаются ее восстановлением в рамках гарантии.

Кроме того, разметку обновят в районах, где пройдут Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ), День города, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), День ВМФ и другие важные для Северной столицы события.

Освежать разметку обычно начинают в конце апреля — начале мая, когда уже тепло, а сами дороги очищены от зимней грязи и пыли. Сезон длится до конца октября.

Всего в 2025 году в Петербурге планируется демаркировать более 105 тысяч квадратных метров дорожной разметки. А нанесут ее на 686 тысячах «квадратов» по 1094 улицам.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.