Росгвардия задержала в продуктовом на Рубинштейна махавшего штык-ножом перед продавцом
Житель Нижегородской области устроил дебош в продуктовом магазине на Рубинштейна, угрожая штык-ножом продавцу. Усмирять покупателя пришлось росгвардейцам.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Громкая сцена в «круглосутке» произошла около 05:00 23 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В магазин заявился агрессивный покупатель, который стал угрожать продавцу расправой. Из кармана он вынул штык-нож.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Персонал продуктового нажал тревожную кнопку. Вскоре на место прибыли росгвардейцы, который задержали дебошира.
Им оказался 40-летний житель города Выкса в Нижегородской области. Мужчину доставили в отделение полиции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.