Пеплопад от вулкана Безымянный накрыл четыре поселка на Камчатке
Густой слой пепла 24 апреля покрыл дороги в четырех поселках Камчатского края. Они оказались под пеплопадом от вулкана Безымянный.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Камчатка №1»
Видео с места публикует телеграм-канал «Камчатка № 1». Как сообщают очевидцы, из-за пепловой завесы стало темно, как ночью. Люди старались не покидать свои дома, поскольку пепел вреден для дыхания.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Камчатка №1»
В пресс-службе ГУ МЧС по краю рассказали, что вулкан Безымянный выбросил пепловый столб на высоту до 11 км над уровнем моря.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Камчатка №1»
Под пеплом оказались поселки Лазо, Атласово и Таежный Мильковского округа. Также им накрыло село Долиновка. Всего в муниципалитете проживает около девяти тысяч человек. По данным МЧС, пеплопад уже завершился.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».