28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Полян с балкона палил из охотничьего ружья по детской площадке

Детскую площадку в поселке Поляны под Выборгом обстреляли вечером 23 апреля. Задержан житель соседнего дома, который решил, что место, где гуляют малыши, — удачная цель.

Как стало известно Мойке78, Очевидцы обратились в полицию около 18:30. Они рассказали, что пальба ведется с балкона четвертого этажа.

Час еще был не поздний, так что на площадке вполне могли гулять дети. К счастью, никто не пострадал.

На месте полиция задержала 44-летнего безработного. По данным правоохранителей, выстрелил он шесть раз. Ранее мужчину уже судили по статьям о краже, угрозе убийством, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Задержанного поместили в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.