14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Памятник Одуванчику появился в Петербурге

В Петербурге появился памятник Одуванчику, его установили в Приморском районе.

Новый памятник находится на территории лицея №64 на Богатырском проспекте. Необычную композицию заметил читатель Мойки78 24 апреля.
Памятник Одуванчику появился в Петербурге
Фото: читатель Мойки78

Заместо «вертолетиков», которые венчают семя этого растения, у одуванчика можно заметить детские ладошки.

Памятник Одуванчику появился в Петербурге
Фото: читатель Мойки78

Церемония открытия запланирована на 26 апреля. Композиция, как указано на табличке памятника, является символом мира и доброты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.