Пожарные потушили пожар в двух квартирах на 100 «квадратов» на Исполкомской за 8 часов
Спасателям удалось ликвидировать пожар в двух квартирах на Исполкомской улице в Центральном районе Петербурга.
Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу, в 13:14 пожар был потушен. О возгорании стало известно в 5:30, и за восемь часов пожарным удалось справиться с пламенем, охватившим 100 квадратных метров. Локализовали его еще в 8:21.
Фото: Мойка78
В борьбе с огнем участвовали 37 сотрудников МЧС и 8 единиц техники. Как сообщала Мойка78, во время пожара 15 человек эвакуировали из горящего здания. О пострадавших не сообщается.
Фото: Мойка78
Изначально пожар начался в одной квартире, но затем перекинулся на соседнюю. На кадрах Мойки78 с места происшествия видно, что фасад здания частично обгорел и стал черным, как уголь. Из-за значительных масштабов пожара ему был присвоен дополнительный номер 1БИС.
Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.
По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.