19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Московском шоссе по номеру 1-БИС тушили 200 «квадратов» здания у мясокомбината «Самсон»

Сильный пожар вспыхнул на Московском шоссе. По номеру 1-БИС тушат неэксплуатируемое здание у бывшего мясокомбината «Самсон», сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.

Сигнал о пожаре поступил в экстренные службы в 13:54. Огонь вспыхнул в пустующем здании на Московском шоссе, 13, литеры ВА. Это постройка в 2-3 этажа, полыхают 200 квадратных метров площади.

На место направили семь единиц техники и 32 человека личного состава. В 14:18 пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС.

Пламя вскоре удалось локализовать, идет ликвидация открытого горения. В 14:31 дали отказ по дополнительному номеру.

Бывший мясокомбинат «Самсон» горел в апреле 2023 года. Тогда тоже полыхали 200 «квадратов» площади.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.