08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец с ножами предложил полицейским «французский поединок» на набережной Фонтанки

На набережной Фонтанки в Петербурге мужчина с ножами предложил полицейским сразиться «по-французски, один на один».

По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ночью в полицию поступило сообщение о мужчине, который прогуливался по набережной с ножами. Когда на место ЧП прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, злоумышленник начал размахивать оружием и угрожать им. На видео злодей размахивает ножами перед тремя полицейскими и предлагает им сразиться по правилам «французского» дуэли — один на один.

Однако предложение сотрудник полиции не оценил и по требованию федерального закона произвёл предупредительный выстрел в воздух. Вероятно, это напугало «мастера ножей», и он дал дёру. На видео во время погони слышен крик злоумышленника: «Помогите, убивают!». Убежать ему не удалось, его задержали.

Оказалось, что задержанный — 38-летний житель Петербурга, ранее судимый за нападение на представителя власти и причинение вреда здоровью. Как отметили в полиции, из-за явных признаков употребления наркотиков его госпитализировали в токсикологию. Пострадавших нет. Материалы переданы в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту попытки нападения на полицейских.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.