19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Осужденного экс-генерала Попова не отправили на СВО «из-за отсутствия вакансий»

Стало известно, почему бывшего командующего 58-й армией генерала генерал-майора Ивана Попова не отправили на спецоперацию.

По словам адвоката Сергея Буйновского, суд отказал бывшему генералу в связи с отсутствием свободных вакансий. Слова Буйновского передает РБК. В апреле адвокат Попова заявил, что его подзащитный просил о приостановлении дела «в связи с положительным решением Минобороны России» заключать с ним контракт на СВО. Однако суд ему отказал.

Мойка78 рассказала, что 24 апреля Попова отправили на пять лет в колонию общего режима за мошенничество и служебный подлог. Также его лишили звания генерал-майора и назначили штраф в 800 тысяч рублей. В своем последнем слове Попов подчеркнул, что он не виновен и всегда оставался верен присяге. Прокурор просил для экс-генерала шесть лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.