13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У Авито новый 50%-ный акционер от группы РСХБ

Компания под управлением группы РСХБ стала владельцем 50% акций холдинговой компании Авито. Сделка — результат долгосрочного партнерства Россельхозбанка и компании «Кисмет Капитал Груп», у которой ранее было 100% акций. Совладельцы готовы рассматривать возможность выхода Авито на публичные рынки капитала.

Напомним, что в 2022 году РСХБ профинансировал сделку по приобретению Авито, провел необходимые расчеты и оказал консультационные услуги Группе компаний Kismet. Это стало началом долгосрочного партнерства, говорят в обеих компаниях. Впереди — его новый этап. Как рассказал Иван Таврин, экс-гендиректор «МегаФона» предприниматель и основатель компании Kismet Capital Group, штат Авито за это время вырос почти вдвое и сейчас составляет порядка 11 тысяч человек. «На отлично работал менеджмент и вся команда. Благодаря этому, Авито стал неотъемлемой частью жизни десятков миллионов россиян», — добавил бизнесмен.

И Kismet, и РСХБ заявили, что будут продолжать поддерживать операционную команду Авито в рамках одобренной стратегии. От всего этого партнеры ожидают роста капитализации и возможности выйти на публичные рынки капитала.

В пресс-службе РоссельхозБанка в связи со сделкой отметили, что Авито — площадка, где стартует бизнес миллонов людей. «Мы доверяем команде Kismet и операционному менеджменту Авито в вопросах развития бизнеса», — подчеркнуто в пресс-релизе РоссельхозБанка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.