07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России предлагают создать публичный реестр педофилов 

Главе СКР Александру Бастрыкину поступило предложение о создании федерального реестра лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности детей.

Так называемый реестр педофилов будет содержать в себе данные о злоумышленниках, включая их ФИО, год рождения, адрес, место работы и информацию о транспортном средстве. База будет открытой для россиян. Цель реестра — повышение эффективности профилактики, выявления и пресечения подобных преступлений, передает РИА Новости.

Кроме того, сервис может быть объединен с базами данных МВД, СК и ФСИН для оперативного отслеживания педофилов.

Авторы идеи отмечают, что создание открытых баз данных таких лиц соответствует международной практике, в России тоже нужно внедрить такую практику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.