10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России предлагают создать публичный реестр педофилов 

Главе СКР Александру Бастрыкину поступило предложение о создании федерального реестра лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности детей.

Так называемый реестр педофилов будет содержать в себе данные о злоумышленниках, включая их ФИО, год рождения, адрес, место работы и информацию о транспортном средстве. База будет открытой для россиян. Цель реестра — повышение эффективности профилактики, выявления и пресечения подобных преступлений, передает РИА Новости.

Кроме того, сервис может быть объединен с базами данных МВД, СК и ФСИН для оперативного отслеживания педофилов.

Авторы идеи отмечают, что создание открытых баз данных таких лиц соответствует международной практике, в России тоже нужно внедрить такую практику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.