24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Учеников школы в Приморском районе эвакуировали из-за лжеминирования

Несуществующие бомбы и взрывчатку искала полиция в разных районах Петербурга в течение всего дня 24 апреля.

Лжеминеры с разных номеров и электронных почт направили на служебные телефоны организаций города ряд сообщений о якобы готовящихся подрывах. Мнимая угроза нависла над 284 объектами торговли, двумя школами и культурным учреждением.

По информации Мойки78, только из одной школы, расположенной в Приморском районе, решили эвакуировать учеников и педагогов. На улице оказались 988 человек.

Правоохранители искали «бомбы» с 7 утра и до самого вечера, но ничего не нашли. Уголовное дело по статье о лжеминировании пока не возбуждено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.