02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась Аллея Промышленников

Три десятка молодых елей, высаженных сегодня вдоль прогулочной дорожки на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» «Новоорловская» стали Аллеей Промышленников.

В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78
В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78
Вице-губернатор города Кирилл Поляков, первым взявший в руки лопату, в приветственном слове участникам и гостям отметил, что рост промышленности в Петербурге не первый год опережает средний показатель по стране.
В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78

В закладке аллеи также приняли участие глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов, генеральный директор ОЭЗ Тамара Рондалева, недавно назначенный глава Приморского района Богдан Заставный, депутаты Законодательного собрания.

В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78
«В соответствии с поручением губернатора Александра Беглова, особая экономическая зона Петербурга за последний год увеличилась в два раза. Появились две новые площадки, на которых планируется размещение порядка 50 дополнительных резидентов с объемом инвестиций не менее 120 млрд рублей. Это еще 5 тыс. высокооплачиваемых квалифицированных работников»,
— отметил Кирилл Поляков.
В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78

Он подчеркнул, что петербургская ОЭЗ — технико-внедренческого типа, и в рамках ОЭЗ появляются предприятия, которые вкладывают и в науку, и в новые технологии с высокой производительностью труда, а повышение производительности — одна из основных задач в экономике, поставленных президентом страны.

В Петербурге появилась Аллея Промышленников
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.