22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Треш-блогеров задержали после пьяного дебоша на оранжевой ветке метро Петербурга

Полиция задержала «веселую» компанию, которая накануне устроила пьяный дебош в вагоне поезда на оранжевой ветке петербургского метро. Двое оказались подростками.

Треш-блогеров задержали после пьяного дебоша на оранжевой ветке метро Петербурга
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Все происходящее дебоширы сами сняли на видео и выложили в телеграм-канал. «Кружки» с их выходками посмотрела и полиция.

На записях изрядно выпивший молодой человек с бутылками сидит в хвостовой кабине вагона и призывает «девочек прийти к ним на тусовку».

Треш-блогеров задержали после пьяного дебоша на оранжевой ветке метро Петербурга
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Это не единственное видео, которое разлетелось по Сети. Компания приставала к пассажирам на эскалаторе, демонстративно пила в вагоне и вела себя крайне вызывающе.

Полиция выяснила, что основная часть «шоу» происходила в вагоне метро на перегоне между станциями «Лиговский проспект» и «Площадь Александра Невского-1». Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Треш-блогеров искали оперативники регионального Центра по противодействию экстремизму и уголовного розыска Центрального района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, Утром 25 апреля полиция задержала главного участника «перфоманса» на съемной квартире. Им оказался 24-летний уроженец Салехарда, который сейчас живет в подмосковном Пушкино. Сейчас правоохранители ищут двух его приятелей из компании — 15-летних петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Сбер вместе с ИТМО завершил два запуска курса «Методика преподавания гибких навыков в высшей школе», созданного в рамках «ГигаАкадемии для преподавателей», и обучил 512 педагогов из российских вузов. О результатах Сбер рассказал перед конференцией «Больше чем обучение» 2026, которую организует СберУниверситет и которая посвящена образованию, развитию человека, технологиям и искусственному интеллекту. Программа дает преподавателям инструменты, позволяющие развивать у студентов командную работу, публичные выступления, умение решать конфликты и другие мягкие компетенции непосредственно во время занятий, без выделения отдельных часов. Освоенные практики педагоги затем применяют в своих дисциплинах — от экономики и инженерии до гуманитарных направлений.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.