08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мизулина: среди детей распространяются инструкции по терактам

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что за последние два года участились случаи распространения среди подростков материалов о том, как совершать террористические действия.

Она сделала соответствующее заявление в ходе XIV Форума безопасного интернета, проходящего в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня». По словам Мизулиной, незаконные материалы распространяются украинскими провокаторами, сообщает РИА Новости.

Она пояснила, что в последние два года злоумышленники из Украины создали различные ресурсы, посвященные нападениям на школы, большинство из которых, по ее словам, являются фейковыми.

На них распространены огромные объемы материалов о способах совершения террористических действий и производстве взрывчатых веществ. По мнению Екатерины Мизулиной, это представляет серьезную угрозу, так как воздействует на нестабильную психику молодежи.

Она также подчеркнула, что последствия подобных действий являются неизвестными и опасными как на территории России, так и на Украине, а также в других областях, где могут находиться люди, говорящие на русском языке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.