19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Приложение «Подорожник» признано проектом года в Петербурге

Премию «Проект года» получило мобильное приложение «Подорожник».

Сервис заменил бумажные проездные, позволяя покупать билеты на метро и наземный транспорт, отслеживать поездки и строить маршруты. По данным пресс-службы Смольного, в первом квартале 2025 года через приложение совершено более 358 тыс. поездок, из них 308 тысяч — по единому билету.

Вице-губернатор Кирилл Поляков отметил, что главное преимущество приложения — возможность оплаты проезда без касс и дополнительной активации.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев подчеркнул, что «Подорожник» упростит жизнь 5 млн пассажиров, ежедневно пользующимся городским транспортом. По его словам, приложение избавляет от необходимости посещать кассы после пополнения баланса онлайн.

Заместитель председателя комитета Дмитрий Ваньчков заявил, что Петербург, как вторая столица, должен соответствовать высоким цифровым стандартам. Он поблагодарил за награду, назвав ее стимулом для дальнейшего развития.

Премия «Проект года» отмечает значимые проекты в бизнесе и госуправлении, улучшающие жизнь в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.