ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку в 21 %
Банк России в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 % годовых. Такое решение было принято в ходе заседания Совета директоров 25 апреля, сообщила пресс-служба регулятора.
Фото: Мойка78
В ЦБ отметили, что сейчас инфляционное давление продолжает снижаться, но при этом остается достаточно высоким. Рост внутреннего спроса все еще в значительной степени опережает возможности расширения предложения товаров и услуг.
Тем не менее в Банке России отметили, что исходя из оперативных данных можно говорить о постепенном возвращении экономики России к траектории сбалансированного роста.
Центробанк также понизил ожидания по среднему значению ставки. Раньше она прогнозировалась в диапазоне 19-22 % на 2025 год, теперь же 19,5–21,5%. В 2026 году ожидается уровень в 13-14 %.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.