ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку в 21 %
Банк России в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 % годовых. Такое решение было принято в ходе заседания Совета директоров 25 апреля, сообщила пресс-служба регулятора.
Фото: Мойка78
В ЦБ отметили, что сейчас инфляционное давление продолжает снижаться, но при этом остается достаточно высоким. Рост внутреннего спроса все еще в значительной степени опережает возможности расширения предложения товаров и услуг.
Тем не менее в Банке России отметили, что исходя из оперативных данных можно говорить о постепенном возвращении экономики России к траектории сбалансированного роста.
Центробанк также понизил ожидания по среднему значению ставки. Раньше она прогнозировалась в диапазоне 19-22 % на 2025 год, теперь же 19,5–21,5%. В 2026 году ожидается уровень в 13-14 %.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.