01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку в 21 %

Банк России в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 % годовых. Такое решение было принято в ходе заседания Совета директоров 25 апреля, сообщила пресс-служба регулятора.

ЦБ четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку в 21 %
Фото: Мойка78
В ЦБ отметили, что сейчас инфляционное давление продолжает снижаться, но при этом остается достаточно высоким. Рост внутреннего спроса все еще в значительной степени опережает возможности расширения предложения товаров и услуг.

Тем не менее в Банке России отметили, что исходя из оперативных данных можно говорить о постепенном возвращении экономики России к траектории сбалансированного роста.

Центробанк также понизил ожидания по среднему значению ставки. Раньше она прогнозировалась в диапазоне 19-22 % на 2025 год, теперь же 19,5–21,5%. В 2026 году ожидается уровень в 13-14 %.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.