28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гатчину заметает снегом

В Гатчине под конец апреля воцарилась зима. Там валят крупные хлопья снега.

Гатчину заметает снегом
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГМЗ «Гатчина»

Видео показала пресс-служба ГМЗ «Гатчина». На кадрах видно, что это не просто весенний мокрый снег, а настоящий снегопад.

Гатчину заметает снегом
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Погода»
Судя по данным сервиса «Яндекс Погода», сейчас город как раз находится в зоне осадков. До Петербурга эта «полоса» не дойдет, но уже начало холодать.

Как ранее рассказывал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, петербуржцев ждут три дня холода с мокрым снегом. Такой залп погода решила дать в финале апреля.

На выходных столбики термометров не покажут больше +5 градусов. Впрочем, и зимних пейзажей можно не ждать: снег будет быстро таять, так что замести улицы не успеет.

Ранее МЧС предупреждало о заморозках, дожде и снеге в Петербурге 25 апреля. В отдельных районах температура упадет до −2 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.