08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Арестованный по делу об убийстве полицейского в Кингисеппе гремел цепями в суде

В Кингисеппе арестован 19-летний подозреваемый в убийстве полицейского. В суд его доставили в оковах на ногах и цепях, которыми он гремел в коридоре.

Арестованный по делу об убийстве полицейского в Кингисеппе гремел цепями в суде
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти.

Как сообщает областная прокуратура, юного злоумышленника арестовали до 23 июля. По версии следствия, 23 апреля недалеко от дома № 22 на проспекте Карла Маркса арестованный ранил ножом в шею 24-летнего оперуполномоченного уголовного розыска Дмитрия Семенова, который пытался его задержать. Полицейский умер от потери крови на месте ЧП.

Как рассказывала Мойка78, подозреваемый скрылся с места преступления. Его нашли только к вечеру 24 апреля в лесу.

Арестованный по делу об убийстве полицейского в Кингисеппе гремел цепями в суде
Фото: Мойка78

На допросе он заявил, что убил полицейского за то, что тот подошёл к нему без объяснения причины. Также злоумышленник признался, что планировал убить ещё полицейских, угнать их машину и скрыться «куда придется». Похороны полицейского прошли 25 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.