В суд Калининграда ушло дело о заказных убийствах за 10 тысяч долларов
В Калининграде завершено расследование уголовного дела, связанного с заказными убийствами, которые происходили с 2002 по 2011 год.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Калининградской области.
Как сообщает ФедералПресс, ссылаясь на региональный следственный комитет России, сбор доказательств завершен, и обвинительное заключение уже направлено в суд. Следствие полагает, что 62-летний подозреваемый выполнял заказы на убийства, получая за каждую жертву 10 тысяч долларов. Если учесть, что курс доллара например в 2005 году составлял примерно 28 рублей, то за каждую жертву он получал около 280 тысяч рублей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК России по Калининградской области.
Предполагается, что злоумышленник причастен к более чем десяти убийствам и покушениям. По версии следствия, среди его жертв были предприниматели, тренер, бывший автоугонщик и другие лица.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.
Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.