27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал доклад о нападении стаи собак на мать с ребенком в Шушарах

Глава СК России Александр Бастрыкин ждет доклад о нападении стаи бездомных собак на мать с ребенком в Шушарах.

Как сообщает пресс-служба СК России, когда на женщину и её ребенка напала стая собак, их спас проезжавший мимо водитель. Сообщается, что ГСУ СК России по Петербургу по данному факту уже возбудили уголовное дело по статье 293 УК России («халатность»).

Как уточняют различные СМИ, бездомные собаки укусили женщину за ноги. По словам очевидцев, пострадавшая гуляла с коляской, но ее начали преследовать псы.

Ранее Мойка78 рассказывала, что вечером 23 апреля в Калининском районе Петербурга от укусов питбуля пострадала 15-летняя школьница. Однако в этом случае собака была не бездомной. Ее выгуливали подростки, и она была без намордника. Девочка от нападения получила травмы предплечья и пальца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.