26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения: в детсадах у детей мигрантов будут требовать справки об инфекциях

Минпросвещения РФ разработало проект приказа, вводящий новые требования для зачисления детей мигрантов в детские сады.

Минпросвещения: в детсадах у детей мигрантов будут требовать справки об инфекциях
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Согласно проекту, при оформлении заявления в детсад потребуется предоставить справку, подтверждающую, что у ребёнка нет инфекционных болезней, которые могут быть опасны для других. Это требование призвано гарантировать эпидемиологическую безопасность для всех детей в детсаду. Документ опубликован на сайте проектов нормативных актов.

Помимо медицинского заключения, родители-мигранты должны будут предоставить документы, подтверждающие законность пребывания ребенка в России, СНИЛС ребенка, а также копии документов о трудовой деятельности родителя (при наличии). Все документы должны быть на русском языке или переведены и заверены. Если пакет документов неполный, заявление не будет рассматриваться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.