07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор готов проработать новый интегрированный ЕГЭ по физике и информатике

Рособрнадзор может проработать инициативу о новом ЕГЭ, который включает в себя информатику и физику.

Рособрнадзор готов проработать новый интегрированный ЕГЭ по физике и информатике
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова

Однако, как сообщил ТАСС руководитель ведомства Анзор Музаев, на это потребуется время. Новая инициатива точно не затронет выпускников 2025 и 2026 годов.

Ранее о возможности введения такого ЕГЭ рассказали в Минцифры.

Глава Рособрнадзора заявил, что ведомство будет ждать предложения от Минцифры, рассмотрит его и будут совместно прорабатывать.

По словам Музаева, это будет новая модель экзамена, поэтому на ее разработку потратят большое количество времени — примерно несколько лет. Он добавил, что под новый ЕГЭ нужно сделать многое: создать контрольные измерительные материалы, учебники, рабочие программы, учителей нужно научить работать с новыми документами.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что не считают целесообразным отменять ЕГЭ для победителей олимпиад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.