Полиция показала дропа, оставившего пенсионера с Большевиков без 1,3 млн рублей
Житель Сахалинской области перебрался в Петербург и занялся криминалом, но попался полиции.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 70-летнего пенсионера из Невского района. Последний вечером 22 апреля написал заявление на анонимов, убедивших его «задекларировать» сбережения. Пожилой петербуржец доверился и передал в руки курьеру 1,3 млн рублей.
Предполагаемого дропа нашли через два дня в Ломоносове. В отдел увезли 23-летнего фигуранта уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
Отрабатывается его причастность к иным аналогичным преступным.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.