05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пьяный водитель «Соляриса» сбил полицейского и пытался скрыться через дворы 

Житель Карелии сел пьяным за руль и устроил «догонялки» с дорожной полицией.

«Хендай Солярис», вызвавший подозрения у ДПС, заметили в садоводстве «Пятиречье» Ломоносовского района Ленобласти 24 апреля. Правоохранители попросили автомобилиста выйти из салона, но тот заблокировал двери и тронулся, попутно сбив полицейского.

Стражи порядка пустились вдогонку. Однако вскоре иномарка остановилась, а ее водитель выбежал на улицу и ринулся во дворы. Скрыться бегством не получилось, 34-летнего злодея доставили в отдел, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На уже неоднократно судимого лихача составили ряд  протоколов за нарушение ПДД и в том числе за мелкое хулиганство. Он также стал фигурантом уголовного дела по факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.