31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дом родителей олимпийского чемпиона Большунова сгорел из-за атаки ВСУ под Брянском

Дом родителей трехкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова в Брянской области сгорел после обстрела ВСУ.

Отец спортсмена Александр Болшунов в беседе со «Спорт-Экспрессом» сообщил, что обошлось без пострадавших. По словам мужчины, пострадала только его душа.

«То, что дома никого не было – счастливая случайность? Не хочу об этом говорить, уже один раз бог меня спас от прилета около дома»,
— сказал Большунов-старший.

Дом родителей олимпийского чемпиона находится в селе Подывотье Брянской области. Севский район, где находится село, на юго-западе граничит с Украиной.

28-летний Александр Большунов – трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиад. Один раз он стал чемпионом мира, шесть раз – серебряным призером мировых первенств, еще один раз – бронзовым. По два раза Большунов выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку «Тур де Ски».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.