06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На проспекте Просвещения ворона-героиня под снегопадом высиживает птенцов 

На севере Петербурга в субботу повалил снегопад.

Читательница Мойки78 прислала в редакцию трогательное видео. В кадре голые ветви деревьев и гнездо, в котором, несмотря на мощные осадки, заботливо высиживает птенцов ворона-героиня.

Судя по интерактивной карте «Яндекса», непогода временно, но миновала, хотя мокрый снег в дуэте с дождем еще обещает вернуться. Такой прогноз давал синоптик Александр Колесов.

По его словам, осадки пройдут отдельными «зарядами», а температура воздуха застынет на +5-6 градусах. В воскресенье будет сухо и солнечно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.