18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На проспекте Просвещения ворона-героиня под снегопадом высиживает птенцов 

На севере Петербурга в субботу повалил снегопад.

Читательница Мойки78 прислала в редакцию трогательное видео. В кадре голые ветви деревьев и гнездо, в котором, несмотря на мощные осадки, заботливо высиживает птенцов ворона-героиня.

Судя по интерактивной карте «Яндекса», непогода временно, но миновала, хотя мокрый снег в дуэте с дождем еще обещает вернуться. Такой прогноз давал синоптик Александр Колесов.

По его словам, осадки пройдут отдельными «зарядами», а температура воздуха застынет на +5-6 градусах. В воскресенье будет сухо и солнечно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.