В Автово снег шел при голубом небе, а на Богатырском проспекте засыпал нарциссы
Непогода не желает покидать Петербург. В субботу циклон решил засыпать город порцией апрельского снега.
Фото: читатель Мойки78
Пока горожане грезили, как будут купаться в солнечных лучах, осадки в субботу резво накрыли Петербург. Преимущественно, мокро и снежно было на севере города.
Читатель Мойки78 снял на камеру хлопья снега у метро «Автово» и делится видео. Судя по внешнему виду прохожих, не все заглянули в прогноз погоды, хотя о снеге предупреждал синоптик Александр Колесов.
Читатель из Приморского района показывает кадры с Туристской улицы и Богатырского проспекте, где снегом припорошило нарциссы. Осадки накрыли позеленевшую траву и легли на ветви деревьев.
ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.