В Автово снег шел при голубом небе, а на Богатырском проспекте засыпал нарциссы
Непогода не желает покидать Петербург. В субботу циклон решил засыпать город порцией апрельского снега.
Фото: читатель Мойки78
Пока горожане грезили, как будут купаться в солнечных лучах, осадки в субботу резво накрыли Петербург. Преимущественно, мокро и снежно было на севере города.
Читатель Мойки78 снял на камеру хлопья снега у метро «Автово» и делится видео. Судя по внешнему виду прохожих, не все заглянули в прогноз погоды, хотя о снеге предупреждал синоптик Александр Колесов.
Читатель из Приморского района показывает кадры с Туристской улицы и Богатырского проспекте, где снегом припорошило нарциссы. Осадки накрыли позеленевшую траву и легли на ветви деревьев.
6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.
Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.