17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ поймала агента, заминировавшего машину убитого Москалика

Силовики задержали агента украинских спецслужб Игната Кузина, который заминировал автомобиль, после подрыва которой погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу безопасности России, в результате неотложных мероприятий был задержан агент украинских спецслужб 1983 года рождения, имеющий вид на жительство в Украине.
ФСБ поймала агента, заминировавшего машину убитого Москалика
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.

Кузин подозревается в том, что заминировал автомобиль «Фольксваген Гольф» в Балашихе, в результате взрыва которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик, заместитель начальника Главного оперативного управления Главного штаба ВС РФ.

В сообщении уточняется, что Кузин специально приобрел машину и установил на нее самодельное взрывное устройство, компоненты которого он вывез из тайника, оборудованного украинскими спецслужбами в Подмосковье. 25 апреля во время выхода из подъезда военнослужащего взрывное устройство было дистанционно активировано с территории Украины.

На данный момент задержанный уже доставлен в Следственный комитет для дальнейшего расследования уголовного дела по статьям о террористическом акте и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Недавно президент США Дональд Трамп пообещал изучить дело об убийстве Москалика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.