01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Эстонии освободили задержанный танкер Kiwala, направлявшийся в Усть-Лугу

Власти Эстонии приняли решение отпустить задержанный 11 апреля танкер Kiwala, который, предположительно, следовал в порт Усть-Луга.

Об этом ERR сообщил директор морской службы транспортного департамента Кристьян Труу.

Ранее силовые структуры Эстонии задержали танкер для проверки документов и статуса, поскольку считали, что оно направлялось в российский порт Усть-Луга. Позже было уточнено, что, по утверждению эстонских официальных лиц, на судне было выявлено около 40 нарушений.

По словам Труу, после того как танкер исправил все обнаруженные неисправности, он получил разрешение оставить территорию Эстонии.

Пока что судно все еще находится на якоре в заливе Мууга у эстонского побережья. Сейчас завершаются последние процедуры, и после их завершения Kiwala сможет покинуть страну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.