27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два пьяных петербуржца сорвали установленный к 80-летию Победы флаг России с дома на Ленской

В Петербурге с дома на Ленской улице сорвали флаг России, который установили в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как стало известно Мойке78, вечером 26 апреля двое мужчин достали флаг из флагштока и, размахивая им, скрылись. Происшествие попало на записи камер видеонаблюдения, которые просмотрели полицейские.

Спустя несколько часов были задержаны подозреваемые – ими оказались 28-летний петербуржец, живущий на Ленской улице, и 26-летний молодой человек, проживающий на улице Стрельбищенская. Оба были пьяны.

Задержанные рассказали, что установили сорванный флаг на одном из соседних домов на Ленской, где живет один из них. Товарищей доставили в отдел полиции, там на них составили административные протоколы по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Материальный ущерб составил 1200 рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оба задержанных уже имеют криминальное прошлое.

Тот, кто постарше, первое правонарушение совершил еще будучи подростком, суть дела не раскрывается. Через шесть лет он получил условный срок по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке или изготовлении наркотиков в крупном размере. В 2024 году его снова судили за фиктивную постановку на учет мигранта.

Второго задержанного в 2019 году судили за разбой, в 2020 году – за грабеж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.