06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы и москвичка ракрасили в розовый Дом Перцова на Лиговском

Группа молодых людей изрисовала стену памятника архитектуры Дом Перцова в центре Петербурга.

Петербуржцы и москвичка ракрасили в розовый Дом Перцова на Лиговском
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Панорамы

Как стало известно Мойке78, художников заметили у дома 44 на Лиговском проспекте.

Ночью 27 апреля полиция на месте происшествия задержала двух петербуржцев: 24-летнюю девушку и 26-летнего парня, а также 24-летнюю жительницу Москвы.

По предварительным данным, они нарисовали на стене дома надпись баллончиком розового цвета.

Задержанных доставили в полицию, где в отношении них составили протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.