06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Игнату Кузину предъявили обвинение в теракте, где погиб генерал Москалик

Игнату Кузину было предъявлено обвинение в совершении теракта, в результате которого погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Москалик погиб 25 апреля в результате взрыва в Балашихе самодельного взрывного устройства.

Позже в ЦОС ФСБ сообщили, что подозреваемый в совершении теракта был задержан.

Кузину предъявили обвинения по статьям 205 УК РФ, 222.1 УК РФ, 223.1 УК РФ (террористический акт, незаконный оборот и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств).

26 апреля ФСБ опубликовала кадры допроса Кузина. В нем он признался, что был завербован украинскими спецслужбами – по их указанию он установил взрывное устройство на автомобиль, от подрыва которого погиб Москалик.

По версии ФСБ, Кузин заминировал авто, после чего взрывчатку активировали с территории Украины в момент, когда Москалик выходил из дома в Балашихе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.